1. Найдите наименьшее значение выражения a²+а-6. А) 5 В) 25 C) -6 D) 6 E) -6,25​


Ответы на вопрос

Отвечает Tileuhan Sultan.
A) 5^2+5-6=24 B) 25^2-25-6=644 C) -6^2-6-6=-48 D) 6^2+6-6=36 E) -6,25^2-6,25-6=-51,3125
Отвечает Құттыбай Алдияр.

Ответ: если взять наименьшее значение (0), 0+0-6=-6

ответ: С