Первая палочка на 3см длиньше второй, третья палочка на 1см короче первой. Знаем что сумма трёх

палочек 11см. Надо узнать длинны каждой палочки

Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.

Ответ:

5 см - первая палочка; 2 см - вторая палочка; 4 см - третья палочка

Пошаговое объяснение:

Пусть х - вторая палочка

Тогда х+3 - первая палочка; х+3-1 - третья палочка

Составим уравнение:

х+х+3+х+3-1=11

3х+5=11

3х=11-5

3х=6

х=6:3

х=2 (см) - длина второй палочки

2+3=5 (см) - длина первой палочки

2+3-1=5-1=4 (см) - длина третьей палочки

Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:

1) 5

2) 2

3) 4

Пошаговое объяснение:

a. первая

b. вторая.

c. третья

a+b+c=11

a=b+3; b=a-3

c=a-1

a+a-3+a-1=11

3a=11+4

a=15/3

a=5

b=5-3=2

c=5-1=4