Ширина комнаты прямоугольной формы 5 м, а длина 4м. Сколько потребуется лака для покрытия пола в

этой комнате, если на 1м2 расходуется 250 г лака?Краткая запись и решение с ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Ширина- 5м
Длина - 4м
Расход лака - 250г на 1м2
Сколько лака необходимо?
1) 5*4=20(м2) - площадь комнаты.
2) 250*20=5000(г) - лака необходимо. или 5кг