В школе 400 учащихся. 52% этого числа составляют девочки. Сколько мальчиков в школе? Задача 3 Что

больше 30% от 40 или 40% от 30?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

1)192

2) одинаково

Пошаговое объяснение:

1) 100-52=48% составляют мальчики

48*400/100=192 мальчика

2) 30*40/100=40*30/100

одинаково