Известно, что а^2 – b^2 = 11 причем а и b— натуральные числа. Найдите а^2+b^2? a)100, b)121, c)72,

d)94, e)61,​

Ответы на вопрос

Отвечает Полевич Валерия.

Ответ:61

Пошаговое объяснение:


Отвечает Бирюкова Кристина.

Ответ:

Из условия следует, что (a+b)(a-b)=11 и a>b. Поскольку число 11 – простое, а каждое из чисел a+b, a-b натуральное, a-b=1, a+b=11. Складывая равенства, получаем a+b=12, a=6, откуда b=5. Тогда 6²+5²=36+25=61.

Ответ: 61.

Пошаговое объяснение: