-3(2y+3)-14=16 помагите пажалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Умарханова Камила.

Ответ:

- 6 целых 1/2

Пошаговое объяснение:

-6y-9-14=16

-6y-23=16

-6y=16+23

-6y=39

y=-6 целых 1/2

Отвечает Зайцев Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3(2y+3)-14=16

- 6у -9 -14= 16

-6у= 16 +9+14

-6у= 39

-у= 39 : 6

у= - 6,5