Найдите длину окружности и площадь круга диаметром 8м


Ответы на вопрос

Отвечает Саранина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Длина окружности равна: С =dп = 8п= 8 *3,14= 25,12 м

2)  Площадь круга равна :S=пR² = п*4²= 16п= 16 * 3,14= 50,24 м²

R= d/2= 8/2= 4 м