в коробке лежит 8 белых и 12 черных. Какова вероятность того что выбранный наугад шар окажется

1)черным. 2) белым или черным?​

Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

Задание не такое уж и сложное) смотри:
8+12=20

1)12/20=0,6

2)20/20=1

если тебе нужно найти вероятность того,что выбранный шар будет белым , то :

8/20=0,4

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Ответ:

1) 12 / 20

2) 20 / 20

Пошаговое объяснение:

1) 8 + 12 = 20 (шаров) - всего