Порівняйте цих всього навсього 2 числа!!! -12/5 і -3/15


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Даня.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает DELETED.

Ответ:

-12/5<-3/15

Чтобы сравнить дроби с разными знаменателями надо:

привести к общему знаменателю.

-12/5=12*3/5*3=-36/15

-3/15=3*1/15*1=-3/15

-36/15<-3/15

отрицательно число меньше , если модуль больше.

отрицательное число больше, если модуль меньше.

|-36/15|=36/15

|-3/15|=3/15

36/15>3/15 значит -3/15 больше -36/15.

-36/15<-3/15

Пошаговое объяснение: