Условие задания: Длина окружности равна 105,944 см. Значение числа пт 3,14. Определи радиус

данной окружности (с точностью до сотых): R= СМ. Ответить! Список заданий

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Богданочка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

длина окружности : С= 2пR  отсюда найдем радиус

R= С/2п= 105,944/2 * 3,14= 16,870 см

Отвечает Студенникова Ольга.

По формуле C=2pR

R=C/2p

C= 105,944 см

p= 3,14

R= 105,944÷2×3,14= 16,87 см