увеличьте сумму чисел 350и150в 2раза.на сколько 38больше,чем19? Произведение чисел 18и 5увеличеные

на 6.частное чисел 200и 4 умножьте на 3.Какое число меньше 160 в 4раза?из суммы чисел 25 и 75 вычтите 5.из какого числа нужно вычесть 143,чтобы получилось 128? разделите частное чисел 80 и 2 на 5.Во сколько раз 800 больше 2?.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарба Виктория.
1) (350+150)*2=500*2=1000
2) 38-19=19 ответ: больше на 19
3) (18*5)+6=90+6=96
4)(200:4)*3=50*3=150
5)160:4=40 ответ: число 40 меньше 160 в 4 раза
6)(25+75)-5=100-5=95
7)х-143=128; х=128+143=271 ответ:271
8)(80:2):5=40:5=8
9)800:2=400 ответ: в 400 раз