Математический диктант 1. Увеличьте сумму чисел 350 и 150 в 2 раза 2. На сколько 38 больше, чем 192

3. Произведение чисел 18 и 5 увеличьте на 6 4. Частное чисел 200 и 4 умножьте на 3 5. Какое число меньше 160 в 4 рака? 6. Из суммы чисел 25 и 75 вычтите 5 7. Из какого числа нужно вычесть 143, чтобы получилось 128? 8 Разделите частное чисел 80 и 2 на 5 9. Во сколько раз воо больше 27​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

1) (350+150)*2=1000

2) 38-19=19

38 больше, чем 19 на 19

3) 18*5+6=96

4) 200:4*3=150

5) 160:4=40

Число 40 меньше 160 в 4 раза

6) 25+75-5=95

7) 143+128=271

Из числа 271 нужно вычесть 143, чтобы получилось 128

8) (80:2):5=8