ДАМ 30 БАЛЛОВ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Даны два круга с общим центром О Площадь большого круга равна

300см2 Отрезок AB=7 Значение числа п=3. Определи площадь меньшего круга

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежана.

Ответ:

S(300см) = пr2 = 3 × 10^2см

Радиус малого круга: 10 - 7 = 3 см

S[Малый Круг] - 3 × 3^3 = 27 см