Даны два круга с общим центром Площадь большего круга равна 507см2. Отрезок AB=5 см. Значение числа

π≈3. Определи площадь меньшего круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Алина.

S=πR^2=π(r+5)^2=507
(r+5)^2=507:π=507:3=169
r+5=√169
r+5=13
r=13-5=8
S(м)=πr^2=3•64=192(см квадрат)
ответ 192см квадрат