Даны два круга с общим центром O . Площадь большего круга равна 300 см 2 . Отрезок AB = 3 см.

Значение числа π≈3 . Определи площадь меньшего круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.
Площадь круга по формуле:2пиR^2
AB=3 см=d
d/2=R;R=1,5;
Отсюда подставляем все в формулу S=2*3*(1,5)^2=13,5