9-5x/8+4-9x/16=3/4 пожалуста помогите решит этот пример сейчас очень нужен! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

9 - 5х/8 + 4 - 9х/16 = 3/4,

13 - 10х/10 - 9х/16 = 3/4,

13 - 19х/16 = 3/4.

-19х/16 = -13 + 3/4,

-19х/16 = -55/4.

-19х = 16 * (-55/4),

-19х = 4 * (-55),

-19х = -220.

х = -220 / (-19),

х = 1111/19.

Пошаговое объяснение: