Ваня загадал число, умножил его на 4, прибавил 2, разделил на 5 и получил 6. Какое число загадал

Ваня?

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Гриша.

Ответ:

число 7

Пошаговое объяснение:

Пусть х - загаданное число

Составим уравнение:

(х*4+2):5=6

4х+2=30

4х=28

х=7 - загаданное число

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

загаданное Ваней число является 7

Пошаговое объяснение:

составим уравнение предположим что Ваня загадал число x

(4х+ 2):5=6

4х+2=6*5

4х+2=30

4х=30-2

4х=28

х=28:4

х=7