8.Решите уравнение: 4(-3 - 2y) - 30 =2(-3 + 2y) 9. Решите уравнение 3(5-х) +13=4(3х-8)СРОЧНО ДАМ

35 Балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

: 4(-3 - 2y) - 30 =2(-3 + 2y)

-12-8y-30=-6+4y

-8y-4y=-6+12+30

-12y=36

y=-3

3(5-х) +13=4(3х-8)

15-3x+13=12x-32

-3x-12x=-32-15-13

-15x=-60

x=4

Отвечает Серен-Оол Вова.

Ответ:

8) 4(-3-2y)-30=2(-3+2y)

-12-8y-30=-6+4y

-8y-4y=-6+12+30

-12y=36

y=36:(-12)

y=-3

9) 3(5-x)+13=4(3x-8)

15-3x+13=12x-32

-3x-12x=-32-15-13

-15x=-60

x=-60:(-15)

x=4