Равносильные уравнения. Линейное уравнение с однойпеременной. Решение линейныхуравнений с одной

переменной.Урок 4Реши линейные уравнения и сравнизначения переменных м и n.a)(m - 8) = 1,5(2m + 1)b) 7(6 + n) + 4 = -2(8n - 2)Ответ:Проверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Джабраилов Раджи.
Вот,смотри,в б числа немного неудобные ,поэтому в ответе ещё можно записать как :
-42/23>-19/4
n>m

Отвечает Shapagat Dilnaz.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(m - 8) = 1,5(2m + 1)

m - 8 = 3m + 1,5

m - 3m = 1,5 + 8

-2m = 9,5

m = 9,5 : (-2)

m = -4,75

7(6 + n) + 4 = -2(8n - 2)

42 + 7n + 4 = -16n + 4

46 + 7n = -16n + 4

7n + 16n = 4 - 46

23n = -42

n = -42 : 23

n = -42/23

n = -1. 19/23