найдите площадь прямоугольрика одна сторона которого равна 45 см,а вторая сторона в 5 раз меньше

первой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.

Ответ:

405см²

Пошаговое объяснение:

S=ab

45÷5=9см ширина

45×9=405 см² площадь прямоугольника

Отвечает Шучалин Артем.

Ответ:

S=a*b, где S - это площадь прямоугольника, a и b- противоположные стороны прямоугольника.

45/5=9 см вторая сторона прямоугольника.

S=45*9= 405 квадратных сантиметров.