Найдите значение выражения 3×(- 201 - 3x) - 5x при 4×(- x) = 220​


Ответы на вопрос

Отвечает Кустугульдин Тимур.
-4X=220
X=-55
3(-201-3X)-5X=
3(-201-(3-55))-(5-55)=
3(-201+165)+275=3-36+275=-108+275=167