на двух полках стояло 56 книг. На первой полке стояло в 6 раз больше книг, чем на второй. Сколько

книг стояло на первой полке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Станчуляк Андрій.

Ответ:

48 книг

Пошаговое объяснение:

56/7*6=48 книг на первой полке (всего 7 частей 1+6)

48/6=8 на второй полке

проверка:

48+8=56

Отвечает Савчук Вася.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

x - количество книг на 2-й полке.

6x - количество книг на 1-й полке.

6x+x=56

x=56/7

x=8 книг на 2-й полке.

6·8=48 книг на 1-й полке.