СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! Катер прошел расстояние между пристанями по течению реки за 4 часа, а против

течения - за 6 часов. Найдите собственную скорость катера, если течение реки 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Софья.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

x - собственная скорость катера, км/ч.

4(x+3)=6(x-3)                               |2

2x+6=3x-9

3x-2x=6+9

x=15 км/ч