Помогите решить уравнение 48-2x=4x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Умирзаков Фархат.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

48-2х=4х+12

В лево переносим х, а в право числа и получаем

-2х-4х= -48+12

-6х= -36

х= -36/-6

х=6

Отвечает Бейсенова Алёна.

Пошаговое объяснение:

48-2x=4x+12

-2x-4x=12-48

-6x=-36

x= -36÷(-6)

x= 6

Проверка:

48-2×6=4×6+12

48-12=24+12

36=36