У Саши и Маши по 40 рублей.Каждый купил порцию мороженого за 25 рублей. Поровну ли денег у них

осталось? Можно ли ответить на этот вопрос без вычислений? Используя схему 8 - = 8 - . проверь поровну ли денег останется у Саши и Маши если мороженое сто́ит:24р., 35р.

Ответы на вопрос

Отвечает Байниязов Каримулла.

Ответ:40 - 25 = 40 - 25

15 р. = 15 р. - осталось у каждого из детей

Поровну ли денег у них осталось? Можно ли ответить на этот вопрос без вычислений?

Без вычисления можно ответить на вопрос, так как изначально у детей денег было поровну и потратили они одинаковое количество денег. Поэтому у детей денег останется поровну.

8 - □ = 8 - □ - в схеме наверно ошибка, так как из меньшего большее число придется вычитать.

Поэтому заменим 8 на 40:

40 - □ = 40 - □

40 - 24 = 40 - 24  

16 р. = 16 р. - останется у каждого из детей

40 - 35 = 40 - 35

5 р. = 5 р. - останется у каждого из детей

Пошаговое объяснение: