У саши и маши по 8 р. каждый купил порцию мороженого за 5 р. поровну ли денег у них осталось? можно

ли ответить на этот вопрос без вычислений? помогите пож-ста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Уля.
ДА поровну
8-5=3(руб)осталось у  Саши 
8-5=3(руб)Осталось у Маши
Ответ:у Саши и Маши было по 3 руб
Отвечает Леонова Вероника.
Конечно можно, у каждого осталось по 3 рубля и все