Б) 3/5 + 7/9А) (8/11 - 3/22) * 44 ппппжжжжж решите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.

Ответ:

 \frac{3}{5}  +  \frac{7}{9}  =  \frac{3 \times 9}{45}  +  \frac{7 \times 5}{45}  =  \frac{27}{45}  +  \frac{35}{45}  =  \\  =  \frac{62}{45}  = 1 \frac{17}{45}

( \frac{8}{11}  -  \frac{3}{22} ) \times 44 =  26\\  \frac{8}{11}  -  \frac{3}{22}  =  \frac{16}{22}  -  \frac{3}{22}  =  \frac{13}{22}  \\  \frac{13}{22}  \times 44 = 13 \times 2 = 26