Известно, что мистер Фокс живёт в 179 квартире многоподъездного десятиэтажного дома. На каждом

этаже каждого подъезда этого дома по 4 квартиры. В каком подъезде и на каком этаже живёт мистер Фокс? Напишите в ответы числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланцетов Евгений.

Ответ:

5 подъезд, 5 этаж

Пошаговое объяснение:

1) 4*10=40(кв) в каждом подъезде

2) 179:40=4 (ост.19) (п) не живет Фокс

3) 4+1=5 (п) живет Фокс

4) 19:4 =4 (ост.3) (эт) не живет Фокс

5) 4+1=5 (эт) живет Фокс

Отвечает Егоров Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 10 * 4 = 40(квар)- в одном подъезде

2.40*5=200(квартира)- последняя в 5 подьезде

3. 40 * 4 = 160(квартира) значит мистер Фокс живет в 5 подьезде

160 квартира - это первый этаж

164 квартира -это второй этаж

168 квартира - это третий этаж

172 квартира - это четвертый этаж

176 квартира - это пятый этаж

180 квартира - это шестой этаж

И так мистер фокс живет на пятом этаже пятого подъезда!!!

Он живет на 5 этаже поскольку 179 квартира - это последняя квартира на 5 этаже а 180 это уже шестой этаж.

(Думай сам а то родители увидят сразу обидятся поскольку за фоксфорд бешеные деньги отдают а мне вот не могут купить!!!)

Удачи!!!