ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!ДАМ 35 БАЛЛОВ.Два прямоугольника симметричны друг другу

относительно прямой. Одна из сторон первого прямоугольника 4,6,а одна из сторон другого 7,2 см. Вычисли периметры и площади этих прямоугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Mosejko Yurij.

Ответ: Р = 23,6 см; S = 33,12 см².

Пошаговое объяснение:

Так как прямоугольники симметричны, следовательно, они имеют одинаковые соответствующие длины сторон. Т.е. каждый из них имеет  стороны  - 4,6 см и 7,2 см.

Найдем периметр прямоугольника:

P = 2 · (a + b)

p = 2 · (4,6 + 7.2) = 23,6 (см)

Найдем площадь прямоугольника:

S = a · b

S = 4,6 * 7,2 = 33,12 (см²)