Определить массовую долю раствора, полученного при растворении 45г гидроксида калия в 165г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Орехов Савва.

Ответ:

21,4%

Объяснение:

Формула массовой доли: w = (m вещества / m раствора) × 100%, где m раствора = m H2O + m вещества = 165 + 45 = 210 г

w = \frac{45}{210} * 100% =  21,4% = 21,4%