Пожалуйста помогите Кто решает задачу дам 20 баллов половину 3X молока использовали утром A 2/5

часть оставшихся молока вечером сколько к Сколько миллилитров молока и осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

300мл

Пошаговое объяснение:

Половина 3 литров молока т.е

1) 3:2=1,5

2) 3:5•2= 1,2

3)3-(1,5+1,2)=0,3(соответственно 300 миллилитров)

Ответ: 300 млл

Отвечает Бойко Олька.

Дано:

Половина 3 литров- -3/2=1,5 л молока использовали утром

2/5 оставшихся молока- 1,5/5×2= 0,6 молока использовали вечером

Найти:

Сколько мл молока осталось?

Решение:

3-(1,5+0,6)=0,9 ?

Остается загадкой то,в чем измерялось молоко которое использовали,если в литрах,то;

Ответ; 0,9 л

Если миллилитров;

1л-1000 мл

0,9×1000=9000 мл