Решите уравнение:(a - 0.5)/4 = 0.5/2


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

(а-0,5)÷4=0,5÷2

(а-0,5)÷4=0,25

а-0,5=1

а=1+0,5

а=1,5

Отвечает Ким Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(a - 0.5)/4 = 0.5/2

2*(а-0,5)= 4 * 0,5

2а-1= 2

2а= 3

а= 1,5