1100. Среднее арифметическое двух чисел равно - Первое число- составляет от второго числа.

Найдите эти числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

((x:5/8)+x)*2=-26/9

x:5/8+x=-26/9:2

x+x:5/8=-13/9

x+x=-13/9*5/8

2x=65/72

x=65/72:2/1=65/72*1/2

x=67/144

Новеное так