Вычислите производную функции f(x)=3ln(5x+2)Ответ:f'(x)=.../...x+2срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азат.

Ответ:

f(x)=3\cdot ln(5x+2)\ \ \ ,\qquad \ \ \ \boxed{\ (lnu)'=\dfrac{1}{u}\cdot u'\ }\ \ ,\ u=5x+2\\\\\\f'(x)=3\cdot \Big(ln(5x+2)\Big)'=3\cdot \dfrac{1}{5x+2}\cdot (5x+2)'=3\cdot \dfrac{1}{5x+2}\cdot 5=\dfrac{15}{5x+2}

Отвечает Подойникова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(lnx)'=\frac{1}{x}, f'(x)=\frac{3*5}{5x+2}=\frac{15}{5x+2}