СРОЧНО 6 КЛАСС розвяжіть за допомогую рувння задачу Собаки Рекс Барбос і букет разом мають масу 150

кг Барюоса становить 90 маси Рекса а маса Букета тановіть 2/9 маси Барбоса Яку масу має кожний собака

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90% = 90/100 = 9/10

Рекс = х кг

Барбос = 9/10 * х = 9/10х кг

Букет = 2/9 * 9/10х = 2/10х = 1/5х кг

х + 9/10х + 1/5х = 150

х + 9/10х + 2/10х = 150

х + 11/10х = 150

х + 1. 1/10х = 150

2. 1/10х = 150

21/10х = 150

х = 150 : 21/10

х = 150 * 10/21

х = 50 * 10/7

х = 500/7

х = 71. 3/7

Рекс = (х) = 71. 3/7 кг

Барбос = (9/10х) = 9/10 * 71. 3/7 = 9/10 * 500/7 = 9/1 * 50/7 = 450/7 = 64. 2/7 кг

Букет = (1/5х) = 1/5 * 71. 3/7 = 1/5 * 500/7 = 1/1 * 100/7 = 100/7 = 14. 2/7 кг

71. 3/7 + 64. 2/7 + 14. 2/7 = 149. 7/7 = 150 кг

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90%=0,9

Рекс - х

Барбос -0,9х

Букет - 0,9х×2/9=0,2х

Х+0,9х+0,2х=150

2,1х=150

Х=150:2,1

Х=71,42 кг масса Рекса

71,43×0,9=64,28кг масса Барбоса

71,43×0,2=14,3кг масса Букета

71,43+64,28+14,3=150