Задание-3.58(г) Найдите неизвестный член пропорции: г) 5 целых 1/7 : 6/7 = z : 12/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Лихтин Данил.

5 целых 1/7=36/7

36/7 : 6/7 = z : 12/17

36/6: 17z/12

6=17z/12

72/17=z

т.е Z=72/17 или 4 целые 4/17

Отвечает Поварницин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5. 1/7 : 6/7 = z : 12/17

6/7 * z = 5. 1/7 * 12/17

6/7z = 36/7 * 12/17

6/7z = 432/119

z = 432/119 : 6/7

z = 432/119 * 7/6

z = 72/17 * 1/1

z = 72/17

z = 4. 4/17