В четырёх ящиках привезли сливы. В первом ящике 32 21/25 кг, во втором на 3 2/5 кг больше , в

третьем ящике на 8 1/4 кг меньше чем во втором , а в четвёртом на 2 17/20 кг больше сливы чем в третьем . Сколько килограммов сливы в четырёх ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Аня.

Ответ:

1) 32\frac{21}{25} +3\frac{2}{5} = \frac{821}{25} +\frac{17}{5} = \frac{821}{25} +\frac{85}{25} =\frac{906}{25} - во 2 ящике

2) \frac{906}{25} -8\frac{1}{4} =\frac{906}{25} -\frac{33}{4} =\frac{3624}{100} -\frac{825}{100} =\frac{2799}{100} - в 3 ящике

3) \frac{2799}{100} +2\frac{17}{20} =\frac{2799}{100} +\frac{57}{20} =\frac{2799}{100} +\frac{285}{100}=\frac{3084}{100} =30,84 - в 4 ящике

4) \frac{821}{25} +\frac{906}{25} +\frac{2799}{100} +\frac{3084}{100} =\frac{3284}{100} +\frac{3624}{100}  +\frac{2799}{100} +\frac{3084}{100} =\frac{12791}{100} =127,91

Ответ: в 4ех ящиках 127,91 кг сливы.