решите уравнение y:25/6=4/7:20/21 используя правило произведение крайних равно произведению средних

дам 45 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.

Ответ:

у = 2,5

Пошаговое объяснение:

y : 25/6 = 4/7 : 20/21

20/21 у = 25/6 · 4/7

20/21 у = 100/42 = 50/21

у = 50/21 ÷ 20/21 = 50/21 · 21/20 = 5/2 = 2,5

Отвечает Лемешев Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у : 25/6 = 4/7 : 20/21

у * 20/21 = 25/6 * 4/7

20/21у = 25/3 * 2/7

20/21у = 50/21

у = 50/21 : 20/21

у = 50/21 * 21/20

у = 50/20

у = 5/2

у = 2. 1/2