1)5 1/7*1 8/27 2)1 8/9*1 1/18 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.

1) 5 1/7 · 1 8/27 = 6 2/3

5 целых 1/7 = (5·7+1)/7 = 36/7

1 целая 8/27 = (1·27+8)/27 = 35/27

5 1/7 · 1 8/27 = 36/7 · 35/27 = (4·5)/(1·3) = 20/3 = 6 2/3

Ответ: 6 целых 2/3.

2) 1 8/9 · 1 1/18 · 2 2/3 = 5 77/243

1 целая 8/9 = (1·9+8)/9 = 17/9

1 целая 1/18 = (1·18+1)/18 = 19/18

2 целых 2/3 = (2·3+2)/3 = 8/3

1) 1 8/9 · 1 1/18 = 17/9 · 19/18 = (17·19)/(9·18) = 323/162 = 1 161/162

2) 323/162 · 8/3 = (323·4)/(81·3) = 1292/243 = 5 77/243

Ответ: 5 целых 77/243.

Отвечает Адаменко Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

5. 1/7 * 1. 8/27 = 36/7 * 35/27 = 4/1 * 5/3 = 20/3 =

6. 2/3

2)

1. 8/9 * 1. 1/18 * 2. 2/3 =

17/9 * 19/18 * 8/3 =

17/9 * 19/9 * 4/3 =

(17*19*4)/(9*9*3) = 1292/243 = 5. 77/243