На рахунку в банку вкладник мав 20 000 грн. Одного дня він зняв з рахунку 1/4усіх грошей, а згодом

залиш- 3/10 залишку. Скільки гривень залишилося на його рахунку? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/4 * 20000 = 20000/4 = 5000 (грн) - снял вкладчик в 1 раз

2) 20000 - 5000 = 15000 (грн) - осталось после 1 раза

3) 15000 * 3/10 = 1500 * 3/1 = 4500/1 = 4500 (грн) - снял вкладчик во 2 раз

4) 20000 - (5000 + 4500) = 20000 - 9500 = 10500 (грн) - осталось на счёте у вкладчика

Ответ: 10500 грн

Отвечает Жетписбаев Амир.

Ответ: 10500грн

Пошаговое объяснение:

Находим сколько гривен снял вкладчик в первый раз:

20000*1/4=5000грн.

Находим сколько гривен осталось на вкладе после снятия 5000грн:

20000-5000=15000грн

Находим сколько гривен снял вкладчик во второй раз:

15000*3/10=4500грн

Находим сколько денег осталось на вкладе:

15000-4500=10500грн