7/15 • 3 3/4 8= помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Нурик.

Ответ:

7/15×3 3/4 8

7/5×3/32

21/160

Отвечает Втюрин Кирилл.

там 7/15 • 3 3/48 или 7/15 • 3 3/4 • 8?

\frac{7}{15} \cdot3\frac{3}{48}=\frac{7}{15}\cdot\frac{147}{48}=\frac{7}{15}\cdot\frac{49}{16}=\frac{343}{240} \\ \\ \\ \frac{7}{15}\cdot3\frac{3}{4}\cdot8=\frac{7}{15}\cdot\frac{15}{4}\cdot8=7\cdot2=14