Цена товара увеличилась с 250 р. до 284 р., а затем поднялась ещё на 26 р. На сколько процентов

повысилась цена товара? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Диментий.

Ответ:

24%

Пошаговое объяснение:

1). 284+26=310 руб. - стала цена товара после 2-го повышения

2). 250 - 100%

    310 - х%       х=310*100/250=124% - новая цена

3). 124%-100%=24% - на столько увеличилась цена после 2-х повышений

Отвечает Али Омиржан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 284+26=310(руб.) - стоимость товара после повышения цены.

2) 250-100%

310 - x

310*100/250=124% - новая цена.

3) 124-100=24% - цена повысилась на столько после двух повышений цены.