Общая тетрадь и обычная тетрадь стоят вместе 1,16 евро. Четыре общие тетради и три обычные стоят

вместе 4,32 евро. Сколько стоит общая тетрадь и сколько обычная?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.

Х евро стоит общая тетрадь

У евро стоит обычная тетрадь

{Х+у=1,16 х=1,16-у

{4х+3у=4,32

4(1,16-у)+3у=4,32

4,64-4у+3у=4,32

-у=4,32-4,64

-у= - 0,32

У=0,32 евро стоит обычная тетрадь

Х=1,16-0,32=0,84 евро стоит общая тетрадь