Решение задачи: 1 шкаф...?книг 9шкафов ... 1224 книги 5 шкафов ... ? Книг


Ответы на вопрос

Отвечает Тенызбай Тилек.

Ответ:

1 шкаф - х книг

9 шкафов - 1224 книги

Составляем пропорцию: x=\frac{1*1224}{9} =136 книг в 1 шкафу

Если в 1 шкафу 136 книг, то в 5 шкафах - 5*136= 680 книг

Ответ: в 1 шкафе - 136 книг, а в 5 - 680 книг.