Какое число нужно подставить вместо a, чтобы равенство 4 + a/125 = 8 - 24/125 было верным?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рычкова Яна.
Решим уравнение:
4+а/125=8-24/125 | * 125
( умножим все уравнение на 125, чтоб избавиться от знаменателя)
500+а=1000-24
а=1000-24-500
а=476
ответ : а=476
Отвечает Ямщикова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 + a/125 = 8 - 24/125

4+ а/125 = 7 101/125

а/125= 7 101/125 - 4

а/125 = 3 101/125

а= 476/125 * 125

а = 476