Найдите 20% обратного числа 4/3. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нугмет Мадина.

Ответ:

0,15.

Пошаговое объяснение:

Число, обратное \frac{4}{3} — это \frac{3}{4} = 0,75.

Чтобы найти 20 % от 0,75, нам нужно проценты перевести в десятичный вид (20 % = 0,2) и умножить на 0,75.

0,2*0,75 = \frac{1}{5}*\frac{3}{4} = \frac{3}{20} = 0,15.

Отвечает Кичигин Захар.

Ответ:

3/20.

Пошаговое объяснение:

Число, обратное дроби 4/3 - это число 3/4, т.к.

4/3 • 3/4 = 1.

Найдём 20% от 3/4:

20% = 20/100 = 1/5,

1/5 • 3/4 = 3/20.