Заработная плата ученика сварщика в 4 раза меньше заработной платы мастера. Каков заработок

ученика, если разница их заработных плат составляет 36000?

Ответы на вопрос

Отвечает Дода Христя.

Пусть х-зарплата ученика, тогда 4х-мастера.По условию разница заработной платы составляет 36000 руб.Получаем уравнение: 4х-х=36000 3х=36000 х=12000(.

Отвечает Зінчук Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 часть -х зп ученика

4 части -4х зп мастера

4х-1х=36000

3х=36000

х=36000:3

х=12000 зп ученика

36000+12000=48000 зп мастера