Вычислите : г) ²/⁹×(-1²/⁷); е) -4⅔×1²/⁷


Ответы на вопрос

Отвечает Арбатский Семён.

Ответ:

г)2/9 * (-1 2/7)=?

Пререведём смешанную дробь в неправильную.

-1 2/7=-9/7.

Теперь можем решать.

2/9 * (-9/7)=-18/63=-2/7.

Ответ: -2/7.

е)-4 2/3 * 1 2/7=?

Переведём смешанные дроби в неправильные.

-4 2/3=-14/3.

1 2/7=9/7.

Теперь можем решать.

-14/3 * 9/7=-126/21=-6.

Ответ: -6.