5 1/7 / (1/14) = 1 3/4 / (7/18) * x


Ответы на вопрос

Отвечает Кулащик Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 1/7 / (1/14) = 1 3/4 / (7/18) * x

36/7 *14= 7/4 *18/7х

18/7х= 72 * 4/7

18/7х=288/7

х= 288/7 * 7/18

х= 16