периметр прямоугольник равен 6м 30 см, а одна из его в 8 раз меньше соседней стороны. Найдите

площадь прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.

Ответ:

Ширина прямоугольника = х (см)

Длина прямоугольника = 8х (см)

Уравнение:

2(х + 8х) = 630см

х + 8х = 630 : 2

9х = 315

 х = 35

8х = 35 * 8 = 280

S прямоугольника = 280 * 35 = 9800 (кв.см)

Ответ: 9800 кв.см - площадь прямоугольника.